Mönch aus gegossener Bronze
gekauft in Goa, Ende 19. oder Anfang 20. Jh., die Rechte in Lehrgestus, auf der Linken liegt ein Pothi-Buch, in vollem Meditationssitz auf Lotossockel, die Abdeckung wurde neu gemacht, minimal bestoßen und ber., H. ca. 16,5 cm (JE)
26.08.2009 - 15:00
EUR 60.-
Mönch aus gegossener Bronze
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |
Lots from other auctions
- Ungewöhnlicher Tisch in quadratischer Grundform
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,70 ct
- Poststück - Kärnten 1945 - ca. 55 Belege mit interess. Stücken,
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 1.6 TDI DPF (Euro 5)",